Как сэкономить на видеонаблюдении.


Видеонаблюдение в Новосибирске

Все мы, в той или иной степени, стараемся не переплачивать там где это возможно, желая получить, при этом, оптимальную услугу за разумные деньги.

Поэтому сегодня у меня подборка из 5ти пунктов, которая, возможно, позволит Вам реально сэкономить на системе видеонаблюдения, решив, при этом, поставленную задачу.

Ну что-ж, приступим :

1) Можно купить оборудование для видеонаблюдения самому.
Это наверное самый очевидный пункт.
Сработать он может если у Вас есть возможность приобрести необходимые гаджеты по оптовым ценам, или заказать их из Китая.
В остальных случаях цены у всех продавцов примерно одинаковые и вы просто потеряете время и силы.

2)Можно смонтировать видеокамеры, подключить видеорегистратору и настроить всё самостоятельно купленное оборудование самому.
Этот пункт тоже напрашивается сам собой.
И он, конечно же, тоже поможет значительно сэкономить, если Ваши навыки позволят Вам произвести все вышеперечисленные манипуляции.

Если два первых пункта Вам не подходят, и Вы решаете, все-таки, обратиться к профессионалам, то и тут есть возможность неплохо сэкономить:

3) Можно остановить свой выбор на цифровых камерах с небольшим разрешением съёмки, ведь чем этот показатель ниже, тем меньше стоимость камеры.
Либо вообще поставить аналоговые варианты.
Все зависит от того какие задачи вы хотите решить установкой видеонаблюдения.

4) Можно уменьшить время хранения архива на жестком диске. Это позволит сократить необходимый объем памяти и, соответственно, уменьшит стоимость самого винчестера.

5) Ну и можно вообще отказаться от жесткого диска в пользу облачного хранилища, и, соответственно, стоимость винчестера и видеорегистратора автоматически уйдет из сметы.

Стоит помнить, что экономия это палка о двух концах и правильнее обратиться к профессионалам.